nav-left cat-right
cat-right

Личная сила — сила кудесника

Личная сила — сила кудесника

ли

Сила для кудесника – как топливо для автомобиля. Каким бы совершенным не был автомобиль, без топлива – это всего лишь набор деталей. Также и для мага. Каким бы знающим и умеющим он бы не был, без внутренней энергии он не достигнет каких-либо результатов. Поэтому, практики взращивания силы являются ключевыми среди прочей работы кудесника.
Понятно, что речь идет не о физической, а о внутренней силе, энергии, психической мощи. Именно из-за нехватки энергии человеку бывает сложно глубоко погрузиться в транс (медитацию). Он то и дело отвлекается, ничего не видит (чувствует) или вообще засыпает. От нехватки внутренней силы пропадает вдохновение. Ничего не хочется делать, а даже если что-то делается, то все проходит вяло и, скорее всего, безрезультатно.
Энергия дает силу всему происходящему, будь то ритуал или произнесение заговора и т.д. Не столь важно четко выполнять все инструкции практики, как держать образ своей цели, наполнять ее энергией.

Способы увеличить внутреннюю силу:

1. Быть здоровым, в смысле не иметь болезней. Как известно, больной организм израсходует внутренний ресурс на выздоровление. На магию, в итоге, остается мало. Поэтому, ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, развивайтесь физически, отдыхайте, высыпайтесь, будьте позитивны, любите, занимайтесь любимым делом и прорабатывайте внутренние блоки, связанные с болезнью, в случае необходимости. Думаю, на этом пункте нет необходимости задерживаться. Нет такого человека, который не знал бы (или хотя бы чувствовал интуитивно), что хорошо для здоровья, а что плохо. Вопрос в том, хватает ли нам осознанности этого придерживаться. Мой совет — выбирайте то, что хорошо для вашего здоровья.

2. Избавиться от утечек энергии. Очень важный пункт. Даже если вы постоянно делаете практики наполнения, имея утечки, вы только быстрее будете терять свою силу. Это, как если бы в воздушном шаре были дырочки. Чем больше вы его надуваете, тем быстрее воздух через эти дырочки уходит. Избавиться от этих блоков можно с помощью практики «Ладование», в конце статьи. Делайте эту практику каждый раз, когда возникает внутренняя проблема, связанная с любым вопросом. Вы можете делать ее самостоятельно или попросить кого-либо провести ее для вас. Лучше работать с ведущим, который не даст вам солгать самому себе (кто будет работать, поймёт, что я имею ввиду) или уснуть во время практики.

К утечкам энергии можно отнести:
— обиды на кого-либо, которые мы помним и продолжаем обижаться. Несмотря на негативное отношение к человеку, на которого мы обижаемся, мы постоянно наполняем его своей энергией, которая движется вслед за мыслью об этом человеке (неважно – хорошей или плохой),
— невысказанность, неоконченные диалоги, которые мы продолжаем «вести» у себя в голове,
— сожаления, разочарования и т.п.,
— негативные эмоции: агрессия, ненависть, злоба и т.п.,
— убеждения. Жесткие убеждения формируют картину мира, на поддержание которой уходит много энергии. Будьте открыты, свободны и легки. Всегда будьте готовы меняться, развиваться и принять то, что все может быть совсем не так.

3. Больше практиковать. Медитации, кудесничьи полеты души, молитва, общение с Божественным миром или миром духов, практики выхода за грань, обряды, трансовые состояния и т.п. хоть и израсходуют много силы, но, в то же время, и наполняют практикующего. Кроме того, вы получаете возможность наполняться с каждым разом все больше, как будто увеличивается сосуд накопления энергии.

4. Увеличение канала Живы. Сюда можно отнести все практики наполнения Живой – малый и большой сеанс Живы, работа с чарами (чакрами) и т.д. Если у вас нет настройки на Живу, также подойдут любые техники наполнения энергией (праной, ки, ци, силой стихий), которые вам известны.

5. Ярга (йога). Практика глубокой проработки тела вместе с дыхательными упражнениями и концентрацией очищает энергетические каналы, наполняет силой.

6. Специальные техники увеличения силы. Ниже приводится одна из таких практик, «Разгон».

• Садимся удобно. Закрываем глаза. Расслабляемся.
• Представляем Велеса
• Наши стопы и копчик сияют белым светом. Мы дышим Живой (светом).
• Стопы, копчик дышат как легкие. Вдоль нашего позвоночника проходит трубка диаметром 2 см. Она соединяет все чары, все наше тело, все наши тонкие тела.
• С каждым вдохом внутрь этой трубки более интенсивно начинает входить Жива. Можно представить более интенсивный поток или более широкую трубку.
• Вдохи и выдохи становятся более длительными.
• Видим, как справа, возле центрального канала, появляется еще одна трубка желтого цвета, но энергия идет только сверху вниз.
• Представляем Солнце, светит справа от нас. Солнце — наша звезда, она соединена с тысячами звезд.
• Солнечная энергия протекает справа, сверху вниз. Пронизывает все наше тело, наполняя все солнечные меридианы. И все духовные каналы, которые нуждаются в солнечной энергии.
• И где то там, проходя тысячу каналов, она соединяется с нашим центральным каналом. Вводим в наш центральный канал энергию Солнца.
• Пускай наше тело всегда будет здоровым. Энергия солнца поступает в солнечный канал сверху вниз и в центральный канал сверху вниз.
• Представляем, слева проходит голубая или фиолетовая трубка, возле нее находится Луна. Энергия идет снизу вверх.
• Пусть все части тела, части нашей души, которые нуждаются в этой силе, наполнятся.
• Пускай усилится и активизируется наша внутренняя Луна, как и Солнце.
• Энергия Луны по левому каналу поднимается вверх и сверху соединяется с центральным каналом.
• Пускай наше тело всегда будет здоровым и в нем открываются тайные возможности, даруя ему выносливость и силу.
• Представляем, Солнце входит в наше правое плечо, а Луна в левое.
• Над головой Алатырь, который тоже светится и входит в нашу макушку.
• Дышим полной грудью.
• Представляем, как от нашего копчика поднимается энергия вверх, наполняя наш позвоночник.
• Энергия проходит по голове, по коже. Спускается по лицу, вниз, проходя по передней части нашего тела, захватывая ноги, замыкается в кольцо обратно в наш копчик.
• Усиливаем визуализацию, представляем, что мы едем в машине на очень большой скорости, и с такой же скоростью кольцо начинает вращаться.
• Подтягиваем живот в себя. Кольцо вращается на очень большой скорости.
• Далее кольцо движется из чары зарод (чуть ниже пупка), движется по позвоночнику и через чару око (область межбровья), из ока опускается по нашему носу, груди обратно в чару зарод.
• Сужаем круг, теперь круг начинается из чары живот (область солнечного сплетения), движется так же, по позвоночнику через затылок через чару око, дальше по носу, груди, обратно в чару живот.
• Сужаем круг, теперь, круг начинается в чаре ярло (центр груди), движется так же, по позвоночнику через затылок через чару око дальше по носу, груди обратно в чару ярло.
• Сужаем круг, теперь круг начинается в чаре устье (горло). Движется через затылок через чару око, дальше по носу обратно в чару устье.
• Плоскость круга разворачиваем, делаем ее горизонтальной. От вашего левого уха по глазам к нашему правому уху, такое кольцо как у Сатурна.
• Дополнительно соединяем чару око с нашими корнями (в стопах).
• Вдох и выдох. Напрягаем мышцы тела. Открываем глаза.
Эта практика на усиление видения, увеличение внутренней силы. Делайте «Разгон» перед обрядом, перед сном (после чего прочитать заговор на вещий сон), перед медитацией.

Практика «Ладование»

Ладование – приведение в лад, исправление, гармонизация негативных программ. Используйте эту практику, когда что-либо выводит вас из равновесия, приключается неприятная ситуация или вы желаете достичь того, что у вас нет.
Перед тем как приступить к практике, четко сформулируйте задание, над которым вы будете работать. Например, могут быть такие задачи:
— проладовать качество своей души, которое мешает вам в чем-либо: застенчивость, неуверенность, лень, обидчивость, вспыльчивость, недовольство и т.д.;
— излечить болезнь, боль;
— проладовать свои ощущения: неприятие, нелюбовь к себе, агрессия, обида, зависть, злость, апатия, разочарование, ненависть;
— осознать причину отсутствия чего-либо: денег, удачи, любимого человека, детей, радости.
Проговорите свое намеренье или напишите на листе:
— «Я желаю проладовать свою неуверенность»,
— «Я желаю понять, почему я отталкиваю любовь из своей жизни и заметь эту программу на привлечение любви»,
— «Я желаю понять, почему у меня нет денег и изменить эту программу на программу на процветание и богатство»,
— «Я желаю избавиться от обиды на…»,
— «Я желаю понять, почему со мной произошла (происходит) эта неприятная ситуация и изменить эту программу на более благоприятную».
Теперь приступайте к практике. Помните, цель ладования – понять, в чем урок любой ситуации и принять этот урок. В нас появляются негармоничные образы и программы только тогда, когда мы не принимаем урок, данный нам судьбою. В любой ситуации есть что-то полезное для нас, иначе, мы бы не создали её в своей жизни.
1. Примите удобное положение. Мужчинам, как правило, удобнее принимать вертикальное положение – сидя или стоя, женщинам – горизонтальное, лёжа.
2. Закройте глаза и начните глубоко и медленно дышать. Успокойте свой ум, старайтесь ни о чем не думать. Расслабьте свои мысли, как будто вы погружаетесь в сон, но при этом оставайтесь осознанными.
3. Спросите себя – где во мне живет та частичка души, которая… (отвечает за болезнь, неуверенность, страх, ощущает обиду, злость, притягивает неудачу…). В этот момент ваше внимание привлечет определенное место в теле или около вашего тела. Это может быть пульсация, покалывание, тепло.
4. Задайте вопрос вглубь этого места: «Как к тебе можно обращаться». Прислушайтесь к ответу. Ответом может быть картинка, вдруг всплывшая перед глазами, знак, ощущение или внезапно появившаяся мысль. Часто ответы логичны и связаны с темой ладования, например, эта часть вашей души может назваться, обида, страх, одиночество, безопасность, маленькая девочка, хотя могут быть и не связаны.
5. Задайте ей вопрос: «Что полезного ты для меня делаешь?». Как бы неприятно было то, над чем вы работаете, в любом случае оно несет что-то полезное для вас. Чаще всего ответы будут: «Защищаю от … (разочарования, боли, напряжения)» или «Обучаю тебя смелости (любви к себе, принятию)». Поблагодарите частичку души за ту работу, которую она для вас делает.
6. Представьте эту частичку души в виде точки перед собой (или круга). Создайте намерение осознать, когда впервые появилась эта программа. Когда впервые душа решила, что вас нужно защищать (обучать) именно таким способом. Например: отталкивать любовь, чтобы уберечь от разочарования, болеть, чтобы притягивать внимание и т.д. Сделайте вдох и с выдохом прыгните в точку перед вами, как в тоннель. Удерживайте в сознании свое намеренье найти момент появления негативной программы.
7. В какой-то момент вы почувствуете, что остановились, посмотрите вокруг, где вы оказались. Это может быть ситуация из детства, внутриутробная жизнь или картинка из прошлого воплощения. Не спешите. Если вам сложно удерживать образы, посмотрите на свои ладони, так вам легче будет понять свой возраст, пол. Далее взгляните на землю возле себя, что находится вокруг вас. Вспомните, что с вами происходило.
8. Еще раз спросите себя: «В какой именно момент, из-за чего у меня появилась эта негативная программа?». Скорее всего, это будет какая-то неприятная, болезненная ситуация, из-за которой вам было очень плохо. Будьте бдительны, эмоции могут вновь подняться вверх, но не поддавайтесь им. Помните, вы сами создали эту ситуацию, чтобы развит в себе новое качество. Какое именно? В чем урок этого момента? Что вы должны были проявить, чему научиться, что осознать вместо своей негативной программы?
9. Самый главный момент практики – примите ту ситуацию, учителей (людей, задействованных в ситуации), пожелайте поступить по-новому – вместо того, чтобы обидеться, испугаться, дать неблагоприятный обет души, проявите то качество, ради которого вы создали этот урок. Проиграйте ситуацию в прошлом по-новому. Вы почувствуете прилив силы в этот момент, ощущение удовлетворения. Значит, вы все делаете правильно.
10. Теперь замените старую частичку души новой, более благоприятной. Представьте, как вы достаете негативный образ из вашего энергетического поля (тела), где вы его чувствовали вначале практики. Обычно он ощущается как сгусток тяжелой, неприятной энергии. Иногда, он бывает длинным, и тогда его вытягивают, как длинную веревку. Иногда, он ощущается как нож или кол, вбитый в тонкое поле человека. Вы можете физически поднести руки к этому месту (не открывая глаз) и вытащить старую программу. Вы должны почувствовать облегчение.
11. Представьте, как вы сжигаете в своей ладони то, что достали.
12. Теперь создайте новую программу, более благоприятную, противоположную старой. Представьте ее в виде светящегося шара или звезды. Это будет частичка души, отвечающая за то качество, на развитие которого и был направлен урок.
13. Вложите новое качество на место старой программы с готовностью искренне отпустить болезнь (обиду, бедность, одиночество) и проявлять себя по-новому.
14. Сделайте глубокий вдох и выдох. Почувствуйте, как новая программа гармонизируется со всей душой. Откройте глаза, когда будете готовы.

Итак, вы обрели новое качество, избавились от ненужной программы. Вы заявили в мир, что вы отныне обладаете умением прощать (быть смелым, принимать деньги, любить себя). Но это еще не конец. По законам Вселенной, вас будут проверять на это качество. Обычно в течение сорока дней, с вами будут происходить ситуации, в которых вам нужно будет проявить то, что вы проработали. Если вы обрели любовь к себе, скорее всего, с вами будут поступать так, чтобы вы показали умение постоять за себя, ценить себя. Не обязательно, это будут неприятные ситуации. Например, близкий человек преподнесет вам очень дорогой подарок. Раньше вы чувствовали себя неудобно, отказывались, не принимали, отметьте, как вы чувствуете себя теперь и обязательно проявите любовь к себе. Могут быть и действительно сложные испытания, во время которых может показаться, что вся работа прошла зря, стало еще хуже. Теперь от вас зависит поддаться этим эмоциям или пройти урок до конца.
В течение этого периода (40 дней) очень эффективно читать колослово (аффирмации), утверждающее ваше новое качество. Напр.: «Я люблю себя и принимаю таким, как есть», «Я позволяю себе быть богатым» и т.п. Это напомнит вам о проделанной работе и поможет оставаться в точке равновесия.

Делайте эти практики и соблюдайте указанные выше принципы, и вы всегда будете обладать необходимой внутренней мощью для магии и кудесничества.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *